На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поэзия этого мира

729 подписчиков

Осень

     Осень… За окном засентябрило. Всюду следы праздничного макияжа, снимаемого природой перед засыпанием. Сон присутствует в каждом дуновении легкого ветерка. На душе лирически-тревожно и, в то же время, ностальгически-приятно. Хочется грустить и, упав на ковер из нереально красивых листьев, вдыхать пьянящий аромат осени и жадно ловить запахи уходящего лета.

 

     Осень… Огромные букеты цветов и оживленно щебечущие стайки детей около школы отзываются в тебе воспоминаниями с легким налетом грусти. Ведь страницы учебника под названием жизнь не дано перелистать назад.

 

        Осень… И ты вдруг отчетливо понимаешь, что стал старше еще на одно лето.

 

       Золото листвы, облака в лужах, серебро реки, нежно-шелковый воздух, капли дождя, догорающий отблеск дня, огонек сигареты в темноте парка, печальный свет фонарей … Женщина, сбрасывающая одежды и столь же прекрасная в своей наготе… Все это – осень.

Картина дня

наверх